PR & Medien

Medien-Management

Wir unterstützen Sie. Alles was Sie für Ihre Story benötigen.

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

 

Rupert Geiger, Leitung Marketing
Südamerika
Sprachen: Deutsch, Englisch, Spanisch
+49 (0)89 233-30345
rupert.geiger@muenchen.de

 

Astrid Schwerin von Krosigk
Deutschland
Sprachen: Deutsch, Englisch
+49 (0)89 233-30289
astrid.schwerin@muenchen.de

 

Max Berger
DACH & Frankreich
Sprachen: Deutsch, Englisch
+49 (0)89 233-30343
max.berger@muenchen.de

 

Karin Baedeker
China
Sprachen: Deutsch, Englisch
+49 (0)89 233-30286
karin.baedeker@muenchen.de

 

Christian Valentini
UK, Italien, Spanien, Portugal
Sprachen: Deutsch, Italienisch, Englisch
+49 (0)89 233-30281
christian.valentini@muenchen.de

 

Robert Leckel
Arabien, Russland, Osteuropa
Sprachen: Deutsch, Englisch
+49 (0)89 233-30203
robert.leckel@muenchen.de

 

Frauke Rothschuh
Benelux, Österreich, Schweiz, Skandinavien
Sprachen: Deutsch, Englisch, Spanisch
+49 (0)89 233-30232
frauke.rothschuh@muenchen.de

 

Kontaktieren Sie uns

 

Fotos: Christian Kasper, Dominik Parzinger    

Coronavirus

Im Info-Portal corona-navigator.de gibt das „Kompetenzzentrum Tourismus“ des Bundes Touristik-Profis Orientierung. Das Portal bietet aktuelle Nachrichten, Fakten und Handlungsempfehlungen für die Tourismusbranche.

Münchner Unternehmen finden Infos zu wirtschaftlichen Hilfen auf dieser Seite.

Weitere Informationen zum Coronavirus und Ihrem Aufenthalt in München finden Sie hier.

PR & Medien

PR & Medien