Travel Trade

Markt-Management

Wir kümmern uns um die weltweite Vermarktung der Destination München.

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

 

Rupert Geiger, Leitung Marktmanagement
Südamerika
Sprachen: Deutsch, Englisch, Spanisch
+49 (0)89 233-30345
rupert.geiger@muenchen.de

 

Melanie Reif
Nordamerika
Sprachen: Deutsch, Englisch
+49 (0)89 233-30246
melanie.reif@muenchen.de

 

Max Berger
DACH & Frankreich
Sprachen: Deutsch, Englisch
+49 (0)89 233-30343
max.berger@muenchen.de

 

Karin Baedeker
China
Sprachen: Deutsch, Englisch
+49 (0)89 233-30286
karin.baedeker@muenchen.de

 

Christian Valentini
UK, Italien, Spanien, Portugal
Sprachen: Deutsch, Italienisch, Englisch
+49 (0)89 233-30281
christian.valentini@muenchen.de

 

Annette Härtl
Südostasien, Australien, Indien
Sprachen: Deutsch, Englisch
+49 (0)89 233-30356
annette.haertl@muenchen.de

 

Robert Leckel
Arabien, Russland, Osteuropa
Sprachen: Deutsch, Englisch
+49 (0)89 233-30203
robert.leckel@muenchen.de

 

Kontaktieren Sie uns

 

Fotos: Christian Kasper, Dominik Parzinger    

Coronavirus

Im Info-Portal corona-navigator.de gibt das „Kompetenzzentrum Tourismus“ des Bundes Touristik-Profis Orientierung. Das Portal bietet aktuelle Nachrichten, Fakten und Handlungsempfehlungen für die Tourismusbranche.

Münchner Unternehmen finden Infos zu wirtschaftlichen Hilfen auf dieser Seite.

Weitere Informationen zum Coronavirus und Ihrem Aufenthalt in München finden Sie hier.

Travel Trade

Travel Trade

München entdecken